Войти с помощью

А что с погодой весной 2020 года

приход весны в разных регионах, делимся впечатлениями нового сезона
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 46-60 из 61
nenbratki
nenbratki
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Воронежская обл. Терновский р-н с. Братки
  • Последний визит:
    24 марта 2020 в 08:33
AlsuRoza:
Помидоры томятся в баклажках, цвести начали

Я все-таки планирую завтра вечером продолжить высаживать помидоры и перцы в ОГ. Хотя помидоры у меня и так отлично себя чувствуют. Они растут у меня в парнике и уже несколько дней я их не укрываю. Так что они прошли по полной акклиматизацию. А вот перцы и баклажаны оставила в стаканчиках и им уже не комфортно в них. На субботу у нас по прогнозу дождик. Вот под этот дождик и хочу все высадить. Но это пока планы.
aloevera
aloevera
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Московская область, Раменский район
  • Последний визит:
    8 февраля 2020 в 12:11
ya.minchanka:

У нас настоящая веснаааааа! Ура подснежники цветут!

Это белоцветник весенний. Я о нем пока только мечтаю…
Mennomear
Mennomear
Группы пользователя
Новые
  • Сад: Украина, Сумы
  • Последний визит:
    20 мая 2019 в 12:54
Весна то получше была, как сейчас1
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Запад Московской области
  • Онлайн
Не нашла, где мы делились впечатлениями о погоде в начале весны прошлого сезона 2019 года.Наверное она «утонула» в другой теме.

Но сезон 2020 года принес нам небывалые впечатления. Ушедшая ненормально теплая зима была практически с весенней погодой. И казалось, что Зима плавно перешла в Весну 2020.

И отсюда масса роликов на ютюбе про открытие роз раньше положенного. И не мудрено, ведь зима была с плюсом и к началу марта уже иногда доходило до плюс 15. Рано конечно радовались и спешили приоткрыть, и даже раскрыть розочки — цветочки.

Хочу на память о сюрпризах этого сезона, начиная с обманчивой теплой Зимы, показать какие были и продолжаются погодные «качели».

AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Онлайн
Третье января 2020. Снега тает, не успев выпасть, тепло и казалось, что Зима про нас забыла.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2020 в 03:15)
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Онлайн
11 января 2020 Зима все же заявила о себе, правда ненадолго. Но снег все же лег.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2020 в 03:26)
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Онлайн
Весь период с января по февраль снег то таял, то слегка на сантиметр выпадал, то шли дожди. И мощно снег прошел к 11 февраля 2020.

AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Онлайн
Конец февраля (23) уже не снег, а нечто рыхлое.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2020 в 03:37)
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Онлайн
Начало марта 2020, от снега давно уже ничего не осталось. Многие приоткрыли розы. Но сильный ветер ( 13 марта), да такой, что раскрывал укрытия… Посмотрела в дырочку, розочки спящие. А вот тюльпаны были прилично выросшие. Укрытия укрепила,, как могла на тюльпаны натянула резервы укрывного. Прогноз плохой, на понижение температуры…

AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Онлайн
15 марта 2020. И ветер, и холод, и снег.

AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Онлайн
18 марта 2020. Холодно, снег ушел. Но крокусы возвестили, что все таки Весна 2020 пришла. Жаль, что их у меня осталось очень мало, сажала их уже лет восемь назад. Исправлюсь. Ведь только они в этом году заставили почувствовать, что все таки есть разница между весной и зимой.
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Онлайн
Вчера было плюс 15, а сегодня утром 29 марта крыши все белые. А был соблазн розы открыть и травку на газоне вычесывать. В приоткрытые торцы укрытий видно, что розы сидят спокойно, листочки не выпустили. Распустил почки только ранний крыжовник, да луки с лилейниками зеленеют. Так, что сидим дома, в самоизоляции, бережем себя от вируса.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2020 в 06:54)
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Онлайн
Последние десять дней картинка на участке не меняется, часто солнышко. Хожу по участку без дел, пока розы не открыты и работы нет.

В такие обманчивые периоды раннего тепла всегда волнуюсь за черешню. Но она пока молодец, почки ждут свое время.Дней десять уже в таком состоянии.

ensa
ensa
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Жуковский район Калужской области
  • Онлайн
AlsuRoza:
Последние десять дней картинка на участке не меняется, часто солнышко. Хожу по участку без дел, пока розы не открыты и работы нет.

Погода в этом году вообще непонятная.
Зимы не было, весна наперекосяк.
Я уже писала, что все розы, родики, азалии, вишни-колонки и сливы-колонки (посадки 2019 года) открыла впервые 5 марта.

У меня год экспериментов — начиная с обработки семян и ранним открытием сезона и посадками.
Все обрабатывала Экоберином, тоже впервые пробую этот биопрепарат, в этой линейке есть еще Здоровый сад и ОКО. Последний пока купить не удалось.
Розы живы, цветут пролески, набрали бутоны гиацинты и некоторые нарциссы и расцвела виолка у пруда.
Одна вишня-колонка Малютка вся в цветочных почках, все живы. У заборов цветут хохлатки и мать-и-мачеха.
7 марта высадила трио Биненвайде -белую, розовую и красную.

Малютка

Королева Елизавета

AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Онлайн

Погода в этом году вообще непонятная.
Зимы не было, весна наперекосяк.
Я уже писала, что все розы, родики, азалии, вишни-колонки и сливы-колонки (посадки 2019 года) открыла впервые 5 марта.

У меня год экспериментов — начиная с обработки семян и ранним открытием сезона и посадками.
Все обрабатывала Экоберином, тоже впервые пробую этот биопрепарат, в этой линейке есть еще Здоровый сад и ОКО. Последний пока купить не удалось.

Наташа! А криопротекторы ( по старому антифриз) не видела в продаже?

Они повышают устойчивость растений к заморозкам обеспечивают сахара в составе клеточного сока.

К ним препараты относятся Cropaid и Thiofer. Оба препарата — проникаюшие криопротекторы, помогающие растениям выдерживать резкие понижения температуры и увеличиваютих устойчивость к заморозкам.

За зиму черновичок поста написала, но так выпустить и не дошли руки. Вроде активно эти препараты использовали в виноградарстве.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2020 в 15:13)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 46-60 из 61
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Или войдите через