Войти с помощью

А что с погодой весной 2020 года

приход весны в разных регионах, делимся впечатлениями нового сезона
← Предыдущая Следующая → Первая 5 6 7 8
Показаны 106-118 из 118
ya.minchanka
ya.minchanka
Группы пользователя
Пользователи
Редакторы
  • Сад: Минская область, Узденский район
  • Последний визит:
    Сегодня в 14:00
AlsuRoza:
10 мая небо было синее, синее, над поселком повисла огромная двойная радуга.

Жаль только, что не удалось мне ее цвет поймать смартфоном.

На фоне синего неба все цветущие плодовые выглядели празднично, да и погода в этот день была по летнему теплой.Жаль, что на не надолго.

Классная радуга!
ya.minchanka
ya.minchanka
Группы пользователя
Пользователи
Редакторы
  • Последний визит:
AlsuRoza:

И конечно тюльпаны особенно поднимают настроение.На фото те, что я посадила позапрошлый сезон, в посте про новые покупки тюльпанов о них рассказывала. Куплены массово были в Мире увлечений.

Но вот. что я заметила, много тюльпанов посадки 2011 года разбросаны по участку, цветут без выкопки уже много лет и не болеют. И Миранда среди них тоже есть.
Когда то, когда на участке мало что было, я их массово закупала в Леруа Мерлен. И они оказались очень живучие.
А вот половина сортов тюльпанов недавно высаженных из МУ не взошла, либо у них больные листья.
В общем, чем дальше, тем хуже посадочный материал.

Очень красивые шоколадные тюльпаны!
ya.minchanka
ya.minchanka
Группы пользователя
Пользователи
Редакторы
  • Последний визит:
А вот какой снег у нас был в Беларуси 12 мая, что и снеговика с тюльпаном слепили! Диво, что зима была без снега, теперь природа выкаблучивается!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2020 в 08:53)
ensa
ensa
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Жуковский район Калужской области
  • Последний визит:
    Сегодня в 21:16
Да уж, погода нынче неадекватная какая-то!
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Запад Московской области
  • Последний визит:
    Сегодня в 20:34
ya.minchanka:
А вот какой снег у нас был в Беларуси 12 мая, что и снеговика с тюльпаном слепили! Диво, что зима была без снега, теперь природа выкаблучивается!

Снеговичок конечно прелесть! Но не по майски развлечение, это вроде «радость со слезами на глазах....» Одно хорошо, может и у вас там в Беларуси, как и у нас в Подмосковье пусть и холодно, но идут дожди. Холод и сухая земля совсем не здорово. Неделя у нас холодная, и по ночам крыши белые бывают. Но приличные дожди землю увлажнили, высадить конечно ничего нельзя овощного, но многолетники оживились…
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Холодно всю неделю, ветрено и дождливо. Очень быстро сбилось цветение черешни, груша еле держит цветки, яблони распускаются постепенно.
Расстроилась, обсыпные крыжовник, смородины красная и белая, а вот на кустах черной почти нет цветочков. Наверное слишком сильно омоложила кусты.
Из цветущих радостей " крупногабаритных", цветение спиреи серой и ябони Нездвецкого.
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:

24-25 мая стало чуть теплее. Распустились яблони. Колоновидная Останкино с самыми красивыми из всех моих яблонь цветами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2020 в 23:28)
ya.minchanka
ya.minchanka
Группы пользователя
Пользователи
Редакторы
  • Последний визит:
Приветик всем, а у нас наконец то тепло! третий день! Огурцы посеяла второй раз, первые из за холода не взошли! У меня зацвели первые ирисы! Было несколько дождиков теперь трава активно растет!
ya.minchanka
ya.minchanka
Группы пользователя
Пользователи
Редакторы
  • Последний визит:
Яблони уже отцветают и их цветки стелются по траве! Мне подруга прислала интересный снимок с яблоневым цветом!
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
ya.minchanka:
Приветик всем, а у нас наконец то тепло! третий день! Огурцы посеяла второй раз, первые из за холода не взошли! У меня зацвели первые ирисы! Было несколько дождиков теперь трава активно растет!

Оля, приветик!!! Хорошо, что и у вас погода наладилась. Осталось пара дней до начала лета!!! Надеюсь, что хорошая погода позволит ускорить цветение в саду. А админы откроют альбом «Лето», где мы как и в прошлом году поделимся нашими цветущими радостями.

А у на завтра обещают страшенный ливень. Посмотрим, будет ли он таков. Я вовремя под укрытие успела высадить рассаду помидор, которая уже под метр высотой. Скажу честно, после этой процедуры у меня отваливается все, что можно. Так, что рада буду, если погода даст передых
Огурцы так и не дождалась высадить прямо в грунт. Высадила на рассаду в плошки.
С понедельника, если пройдут обещанные дожди, высажу в сад цветущие лилии.
Началась распускаться сирень, и уже чувствуется ее аромат.
А вот падающего яблоневого цвета видимо не будет. Кроме колоновидной, остальные цветут очень и очень скромно, видимо год отдыха у них. А вот мои ударницы черешни не подвели, завязались все цветочки и видимо сново будет неплохой урожай.
Оленька, желаю тебе и всем, кто здесь на сайте с Беларуси хорошего начала лета, и что б поменьше было сюрпризов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2020 в 02:40)
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Обещаный ливень состоялся. С раннего утра льет как из ведра. Ветра пока нет, но говорят, что все еще впереди.
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
А с неба все льет и гремит. По ТВ говорят, что рекорд, такого обилия не было в этот день 70 лет.
В небольшое затишье успела поставить под пионы дуги. В этом сезоне кусты удивительно хороши и с массой бутонов.
Хуже с гортензиями. Им явно эта теплая зима оказалась не по нраву. Четыре кустика точно мертвы, и даже вполне зрелые кустики Лайм Лайт дали новый рост, на старых ветках почки нулевые.
ya.minchanka
ya.minchanka
Группы пользователя
Пользователи
Редакторы
  • Последний визит:
AlsuRoza:
А с неба все льет и гремит. По ТВ говорят, что рекорд, такого обилия не было в этот день 70 лет.
В небольшое затишье успела поставить под пионы дуги. В этом сезоне кусты удивительно хороши и с массой бутонов.
Хуже с гортензиями. Им явно эта теплая зима оказалась не по нраву. Четыре кустика точно мертвы, и даже вполне зрелые кустики Лайм Лайт дали новый рост, на старых ветках почки нулевые.

У нас тоже в начале недели были дожди по целому дню и холод до 10 тепла! Я приехала на неделю в Минск, очень соскучилась по внукам и все эти дожди пересидела там! У меня посеянные вторично огурцы, опять взошли где ни где! А вот кабачки вообще не взошли! Я уже грешу на свою руку, снова купили кабачки и их уже посадит невестка! Зато картошечка хороша, так что голод после короны нам не грозит! На даче у меня теперь шумно и весело все дети и внуки со мной и мужа сестра! Мелюзге очень нравится на даче, правда Лиза вначале хост боялась, но уже привыкла! Очень странно с твоими гортензиями, что пропали! У меня только одна Бобо, но она начала загибаться еще в прошлом году так вот и загнулась! Хорошо, что появился летний альбем будем грузить туда фотки, пока еще конечно мало, что цветет!
← Предыдущая Следующая → Первая 5 6 7 8
Показаны 106-118 из 118
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Или войдите через