Войти с помощью

ЗАКАЗЫ И ПОКУПКИ ЛИЛИЙ НА 2020 ГОД

Какие и откуда заказаны лилии : планы, что купили, что получили
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-28 из 28
ensa
ensa
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Жуковский район Калужской области
  • Последний визит:
    Сегодня в 00:57
Все фото сделаны сегодня.
Ирисы

Лилейники

Тюльпаны и гиацинты

Лилии показали носики

Королева Елизавета, пересаженная 10.09.2019г. и открытая 5 марта 2020г.

Шакира, пересаженная 10.09.2019г. и открытая 5 марта 2020г.

Эглантин, открытая 5 марта 2020г.

Робе Франсья, открытая 5 марта 2020г.

Пруд

Под розы сегодня подсыпала кофе.
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Запад Московской области
  • Последний визит:
    Сегодня в 00:33

Робе Франсья, открытая 5 марта 2020г.
Под розы сегодня подсыпала кофе.

Я за десять лет в начале марта никогда розы не открывала. Погода все таки не устойчивая и под укрытием по дугам им комфортнее. Стрессы всем вредны. А кофеек всем полезен. А розочки твои молодцы, листочки выпустили. Будем надеяться, что минуса сильного не будет.

ensa
ensa
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
AlsuRoza:
Я за десять лет в начале марта никогда розы не открывала. Погода все таки не устойчивая и под укрытием по дугам им комфортнее. Стрессы всем вредны. А кофеек всем полезен. А розочки твои молодцы, листочки выпустили. Будем надеяться, что минуса сильного не будет.

Я тоже это сделала впервые!
На днях опять обещают ночные минусы, 1 апреля даже до -11 градусов.
Сегодня опрыскаю по совету Ивана Русских составом с глицерином, янтаркой и т.д. До этого использовала Экоберин.
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
ensa:
AlsuRoza:

Я тоже это сделала впервые!
На днях опять обещают ночные минусы, 1 апреля даже до -11 градусов.
Сегодня опрыскаю по совету Ивана Русских составом с глицерином, янтаркой и т.д. До этого использовала Экоберин.

Про ухудшение погоды слышала, поэтому и хожу кругами и розы с пионами не открываю. Конечно можно защитить опрыскиванием, а не проще снова одеть горшок или накинуть лутрасил слегка. Помню я это в какой то год делала в мае или в июне.
ensa
ensa
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
AlsuRoza:
а не проще снова одеть горшок или накинуть лутрасил слегка.

На шестнадцать розариев и горшки надеть, и лутрасил накидывать без дуг проблематично. Лутрасил сто пудов порвется ветром и колючками, а я в зиму почти везде использовала новый — жалко.
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:

Не смотря на хранение лилий полученных из Подворья в очень прохладном помещении, они все пошли в рост. Пакеты давно уже разрезала, добавила туда земли, поливаю гуматами и фитоспорином.

Посадить удастся после раскрытия роз и клумб, думаю, недели через две. Наверное придется особо одаренных, что пошли в рост в тару побольше, срезанную платиковую бутылку.

ya.minchanka
ya.minchanka
Группы пользователя
Пользователи
Редакторы
  • Сад: Минская область, Узденский район
  • Последний визит:
    23 июня 2020 в 17:48
Алсу, их вообще нельзя высаживать и через две недели, потому что они уже большие и если мороз они все померзнут! А зачем ты их поливаешь гуматами они же от этого быстрей растут! У меня в том году в мае был морз и все высокие обмерзли и многие не цвели а что при земле были те не замерзли! Пересаживай их в большую тару и жди когда пройдет угроза возвратных заморозков! Маленькие можешь не пересаживать! Зато они все у тебя рано зацветут!
ya.minchanka
ya.minchanka
Группы пользователя
Пользователи
Редакторы
  • Сад: Минская область, Узденский район
  • Последний визит:
    23 июня 2020 в 17:48
ya.minchanka:
Алсу, их вообще нельзя высаживать и через две недели, потому что они уже большие и если мороз они все померзнут! А зачем ты их поливаешь гуматами они же от этого быстрей растут! У меня в том году в мае был морз и все высокие обмерзли и многие не цвели а что при земле были те не замерзли! Пересаживай их в большую тару и жди когда пройдет угроза возвратных заморозков! Маленькие можешь не пересаживать! Зато они все у тебя рано зацветут! Ах какая меня берет радость, когда я на них смотрю! Стараются расти! Если все таки высадишь, то их нужно будет укрывать в случае возвратных заморозков!

AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
ya.minchanka:
ya.minchanka:
Алсу, их вообще нельзя высаживать и через две недели, потому что они уже большие и если мороз они все померзнут! А зачем ты их поливаешь гуматами они же от этого быстрей растут! У меня в том году в мае был морз и все высокие обмерзли и многие не цвели а что при земле были те не замерзли! Пересаживай их в большую тару и жди когда пройдет угроза возвратных заморозков! Маленькие можешь не пересаживать! Зато они все у тебя рано зацветут! Ах какая меня берет радость, когда я на них смотрю! Стараются расти! Если все таки высадишь, то их нужно будет укрывать в случае возвратных заморозков!

Спасибо Оля за советы. У лилий ведь корневая не поверху, а вглубь идет?

Я нарежу бутылки полтора литровые из под минералки и туда их по одной высажу. Их ведь в каждом пакете по три луковки, мало не покажется сажать. Держать буду в помещении. У нас пока день обманчивый, вот сегодня солнышко, а прохладно, а ночью минус.

Поливала немного гуматом калия, бутыль была открыта. Так резко пошли в рост, что не готова была к такому. Землю подсыпала садовую покупную, уже удобренную. Не хотелось, что б ростки питались луковкой и не развивали корневую. Если так дальше пойдет, то на подоконнике у меня будет лилийный сад! Хорошо, что там ОТ мало и есть у меня помещение.

AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
ya.minchanka:
Алсу, их вообще нельзя высаживать и через две недели, потому что они уже большие и если мороз они все померзнут!.. Пересаживай их в большую тару и жди когда пройдет угроза возвратных заморозков! Маленькие можешь не пересаживать! Зато они все у тебя рано зацветут!

Оля, как ты была права, когда написала, что надо пересаживать в большую тару. Мои потуги запихнуть лилии в разрезанную полутора литровую бутылку оказались тщетными. Еле втиснула по одной луковке и им там очень тесно.

Я наивно полагала, что сильнее всего пошли в рост ОТ гибриды, а оказалось, что самые продвинутые это азиатские серия «Танго».

Второй сорт Лайон Харт уже пыталась пересадить в горшок. Разделитьтри луковицы оказалось невозможным, там так все переплелось, что пришлось, что б не сломать посадить их в один горшок. И снова оказалось тесновато.

Горшок на троих надо больше. А по одному сажать и утомительно, и надо полсотни горшков на 17 сортов по три луковицы каждый. Вряд ли столько наберу. В общем расстроилась, оставила остальные до завтра.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2020 в 03:05)
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
ya.minchanka:
ya.minchanka:
Алсу, их вообще нельзя высаживать и через две недели, потому что они уже большие и если мороз они все померзнут!.. Зато они все у тебя рано зацветут! Ах какая меня берет радость, когда я на них смотрю! Стараются расти! Если все таки высадишь, то их нужно будет укрывать в случае возвратных заморозков!

Оля, твой прогноз сбывается. Погода не дает полученные в марте лилии высадить на грядки.
Все растут в помещении и бутонятся. Сегодня один сорт уже распустился. А тепла так и нет. Ночи очень холодные, и почти все дни сильно ветренные.

Жаль, но выращенные в помещении и тесноте видимо будут с недоразвитыми цветками.
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:

Вот такой у меня лес из лилий, помидор… И так все подоконники.
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Лилии так и растут в горшка. Абсолютно все в бутонах. Распустились Лайон Харт, Голден Браун и Трайбл Дэнс. К сожалению не без сюрприза. Разницы в цветках Лайон Харт и Голден Браун нет. Похоже, что оба сорта Голден Браун.

А в общей массе все три сорта этакие рыжики с коричневыми конопушками на любителя.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-28 из 28
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Или войдите через