Войти с помощью

ЗАКАЗЫ И ПОКУПКИ РОЗ НА 2020 ГОД

Какие и откуда заказаны розы: планы, что купили, что получили
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Запад Московской области
  • Последний визит:
    Сегодня в 16:21
Предлагаю в этой теме рассказывать о том, какие сорта роз хотелось бы приобрести на сезон 2020 года, какие и где заказы на розы размещены, что получили в результате. 174 Если кому то захочется рассказать о том, что было приобретено в 2018-19 годах и какие результаты получились, для этого есть не закрытые две темы «Что купили, что получили. Заказы, покупки растений » и «Заказы и покупки роз и других растений на 2019 год. Мечтаем, обсуждаем, покупаем».
ensa
ensa
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Жуковский район Калужской области
  • Последний визит:
    Сегодня в 18:44
Ух, я первая буду писать!
В НД заказаны: Сильвер Клод, Том о Шентер, Джур де Фер, Элина, Мами Дитер, Парки, Мадам Фигаро, Клементина, Чайна Герл.

Еще на весну из осеннего заказа перенесла Вакану и Софию Ренессанс.
Весной жду от знакомой Глемис Кастл, японок Аои, Ча-ча, Эспрессо.
В конце февраля, марте планируем с девчатами поездки в СкнигаФлор, может там еще что-то из роз, лилий и другого попадет.

AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Запад Московской области
  • Последний визит:
    Сегодня в 16:21
ensa:
Ух, я первая буду писать!
В НД заказаны: Сильвер Клод, Том о Шентер, Джур де Фер, Элина, Мами Дитер, Парки, Мадам Фигаро, Клементина, Чайна Герл.

Еще на весну из осеннего заказа перенесла Вакану и Софию Ренессанс.
Весной жду от знакомой Глемис Кастл, японок Аои, Ча-ча, Эспрессо.
В конце февраля, марте планируем с девчатами поездки в СкнигаФлор, может там еще что-то из роз, лилий и другого попадет.

Хорошее начало!
Элина поразительная с огроменными цветами, высокорослая, мощная.
Мне она очень понравилась, правда долгое время я не знала, что у меня Элина, а думала что то от Мейяна неопознанное. Спасибо, Лариса помогла определить сорт.И так к ней хочется посадить рядом чг с таким же огромным как тарелка, но сиреневым цветком.
Вот думала Мемориал Дей примерить в пару, но не судьба, саженец хоть и из НД но не пошел. Посадила снова, но вместе им быть уж не судьба.
Хотя к Элине нужна роза с более плотной структурой лепестков и конечно слегка волнистыми в роспуске как глубокая тарелка.
Остальных роз, кроме красивой Софии Ренессанс, у меня не было.
Так, что полюбуемся на них в твоем саду.
ensa
ensa
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Жуковский район Калужской области
  • Последний визит:
    Сегодня в 18:44
Спасибо, Алсу! После Ларисиных фото Элины я поняла, что мне обязательно нужна эта роза. Пока еще не думала с кем ее посадить, но времени еще масса, погуляю по садам, подумаю.
Marylia
Marylia
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Беларусь, г.Лунинец
  • Последний визит:
    Сегодня в 16:10
Я буду с интересом читать что кто заказывает новенького. Жаль у меня места свободные совсем закончились sad
Мария
Pushinka
Pushinka
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: 50 км от Липецка
  • Последний визит:
    Вчера в 21:03
Заказала в Розафлоре:

Антуан де Конес
Барбара Стрейзанд
Каприция Ренессанс
Ламартин а Тресерве
Ледженс
Маргарет Вильямс
Нептун
Олл Май Лавинг
Парфюм де Рев
Сурир де Хавр
Сюрир де Довиль
Шугер Мун — давно хотела ее купить.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 декабря 2019 в 04:38)
Pushinka
Pushinka
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Барбару Стрейзанд заказала, чтобы посадить к розе Клод Брассер, которая этим летом впервые зацвела и очень понравилась. Маргарет Вильямс к голубым и лиловым в контраст.

Каприцию Ренесанс заказала по Наташиным фото и писанию.

Нептун тоже давно хотела, а тут как раз удалось «отхватить» wink

Легенду — вторую чтобы посадить к первой для мощности.

Sourire du Havre и Sourire De Deauville — хорошие характеристики, и захотелось посмотреть — что представляют из себя розы Паноццо.

Pushinka
Pushinka
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Не смотря на собственное нытье, что саженцы из Подворья медленно развиваются, все-таки заказала три сравнительно новых розы:

Princesse Stephanie Grande-Duchesse Heritiere de Luxembourg (2016 год, Vissers, Бельгия, польский саженец)

Carmen Würth и Grossherzogin Luise (саженцы от Кордеса).

Вообще на их сайт зашла заказать плодовые, но не удержалась — посмотрела что там в розах wink

Pushinka
Pushinka
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Очень понравилась роза Карл Нильсен. Саженец из Подворья (весенний) процвел одним цветком. Осенью посадила второй из Розафлоры. Посмотрю — будут ли отличия.
Pushinka
Pushinka
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:

Что хотелось бы приобрести. Просматривала каталоги на весну и поймала себя на мысли, что по большому счету — всякие розы на мой вкус у меня есть. Те, что предлагаются — или уже растут, или есть аналоги и не хуже по свойствам. 

<p> Радует, что стало продаваться очень много саженцев японских роз, они конечно очень изысканные по форме и цвету. Но я лучше подожду и посмотрю. Пока пусть Корал Желе себя покажет. Уж очень хрупкое впечатление они производят). Хочется побольше новых новозеландских сортов. Они привлекают эффектными окрасками в сочетании со здоровьем (в основной массе). 

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2019 в 04:07)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Или войдите через