Войти с помощью

ЗАКАЗЫ И ПОКУПКИ РОЗ НА 2020 ГОД

Какие и откуда заказаны розы: планы, что купили, что получили
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 62
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Запад Московской области
  • Последний визит:
    Сегодня в 06:37
Pushinka:
Ооо! Вот это я понимаю! Праздник! Подбивочка из беленького алиссума как преподносит всю клумбу — как на беленькой салфеточке. Алсу, а что за ярко-желтая роза вверху слева, рядом с ней, похоже, Черная Магия?

На фото чуть больше половины правой стороны клумбы. Всего было штук пятьдесят кустиков роз.
Черной магии там точно не было. А вот на том пятачке, что приглянулся были из красных потемнее Паганини, Терракота, поярче Фарандоль, Ламбада.
В основном розы были оранжевые, бордовые, красные. И для разбакт несколько сортов желтых — Ани Дюпрей, Фрезия, Николя Улот, Марселиборг Кастл, Санни Эбьюданс.
Из крупных цветком и аромато, что тебе нравится, помнится шикарная Дуфтвольке. Паганини достойная розочка с бархатистыми цветками, а Ламбада вообще вне конкуренции. Ее я бы повторно купила за цвет. Многие были из сербской тубы.
Аллисум, особенно белый, я обожаю, покупаю десятками пакетиков. Цветок для ленивых, сыпанул и все. Правда последние два года семена были плохие, но во многих местах он у меня вылезает самосевом, бордюрчик из него и бархоток есть всегда и везде, где можно.
wirose08
wirose08
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: юго-запад Московской обл., Можайск
  • Последний визит:
    Вчера в 21:35
Всем привет и с Новым годом!Мой заказ на весну 2020!Все саженцы из Maryroses, ЗКС в горшках, прекрасные саженцы:На бордюр, на первую линию пойдут красные розы Розе Де Анхайт и Инзель Майнау,за ними, на вторую линию Новалис и между Новалисом белый штамб Бланк Мейяндекор.Из японок только Замок Черники. Потом Зимородок (Eisvogel), Марлен Шарелл, Сурир Де Периге, Мирей Дюма в желтую линию и Айс Фо Ю к пионам. Там же заказала и клематисы.Заказываю второй год, очень довольна качеством.Всем успехов в Новом году!
Pushinka
Pushinka
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: 50 км от Липецка
  • Последний визит:
    Вчера в 20:30
Заказала несколько роз на весну в питомнике Розы-Фокино. Капучино, Бордо (Bordeaux, надеюсь, что это будет Кордесовская роза), Леди Белград, Mystery Girl, Альбрехта Дюрера и погибшего, неудачно куплнного в «Мире Увлечений», Дика Кларка (посмотрим на местном подвое). Я у них ни разу не покупала, хотя наблюдаю за питомником давно. Цены очень демократичные, обратная связь есть.
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Татьяна, Наташа! Какие вы молодцы, розы интересных сортов. Честно я половину из них и не знаю. тем интереснее будет посмотреть на их развитие и цветение. И питомники новые «откроете», весной покажите, что и как прислали. согласна, что не надо в одном месте брать. Я вот пока в НД заказы приостановила делать. Надо посмотреть как дальше пойдет, хороший старт — это ведь еще не все.
Admin
Admin
Группы пользователя
Администраторы
  • Последний визит:
    Сегодня в 06:33
О розе Волшебный Момент ( Magic Moment)

shtepa-roses11.01.2020 01:17#shtepa-roses
Подскажите, где заказать саженец на весну!!!

Admin 11.01.2020 01:56# ↑
Сам сорт выведенный в Новой Зеландии, только года три назад появился в Великобритании и Европе, как эксклюзивная роза она доступна двум фирмам «Стиле роз» (www.styleroses.co.uk/) и «Ароматная роза» ( The Fragrant Rose Company ( www.thefragrantrosecompany.co.uk)
На сайте «Style Roses » написано«ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Мы не можем отправлять розы за пределы ЕС. Мы не можем отправить горшечные розы за пределы Великобритании.»Видимо это новинка и самим ее не хватает, будем ждать, когда появится ближе к нам, может на Украине быстрее.В «Стиле роз» организовано посещение, так что и это тоже путь ее получить.На сайте в каталоге стремимся показать не только то, что есть на нашем рынке, но и что есть на мировом рынке.

shtepa-rosesshtepa-roses -roses 11.01.2020 02:00# ↑
Огромное Вам спасибо, будем ждать )))

ensa11.01.2020 02:02# ↑
Розы от Naka-Noka, у Маши Касмыниной была.

AlsuRozaНаташа, спасибо! И как радостно, что мы по розам хоть и не впереди планеты всей, а Европы точно. Успели наши из Н.Зеландии розу достать.
Буду смотреть в каталогах этих фирм, Волшебный Момент ( Magic Moment ) очень понравился своим необычным цветом.
Про устойчивость розы к заболеваниям можно судить только после посадки в своих условиях.

ensa11.01.2020 12:18#Я что-то сразу про Машу Касмынину вспомнила, у нее очень интересная линейка сортов, в том числе и японок. А потом интересно стало, где еще есть — Naka-Noka в Нете нашла.

Admin11.01.2020 03:18 Спасибо Наталье за подсказку, оказывается и у нас она уже есть. В MaryRoses и в goldroza.ru (Розы от Naka-Noka) действительно есть в каталогах.

Pushinka11.01.2020 11:26
Ура! Я ее заказала у Марии! Спасибо за информацию! Наташа — какая молодец, что нашла!
И еще Купер Лайт, который мне весной не достался, и Вивьен тоже rose.
И вообще там столько интересных розок
А этого производителя нет в нашем списке.

wirose08 17:01# ↑
Лариса, поздравляю! А у Маши на весну или осень с ОКС?

Pushinka12.01.2020 19:31# ↑

Татьяна, на осень. Это, как я поняла, а может и не правильно поняла, предварительный заказ.

«Обращаем Ваше внимание, что оформленный предварительный заказ не гарантирует полное наличие роз в Вашем заказе. Средь лета посчитаем количество каждого сорта и свяжемся с Вами для полного подтверждения заказа». Но будем надеяться, что розы мне достанутся. Пока реквизиты для оплаты не прислали. Но выходные же. Завтра, наверное, вышлют.

Я внесла этот питомник в наш реестр продавцов.

wirose08 19:54# ↑
Я уже второй год заказываю у Маши, но на весну с ЗКС. Саженцы отменные. Там есть фотки как она их высылает в горшках в ящиках и сразу цветут розы. качество потрясающее! На осень не заказывала. Успехов!

AlsuRoza12.01.2020 17:05# ↑
Так список мы формируем, а не админы. А я про эти фирмы вообще ничего не знала. И как здорово, что у тебя будет Мэгик Момент. Полюбуемся!

wirose08Я тебе про Машу все время толкую

Pushinka
Pushinka
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
MaryRozе Прислали реквизиты для оплаты. С осенним заказом у них ситуация такая: в течение 15 дней нужно оплатить 30 %, и розы будут зарезервированы. Окончательная оплата летом после выкопки. Но о возможности форс-мажорных обстоятельств, и, в этом случае, возможна замена с моего согласия, что по данным питомника бывает крайне редко. Во всяком случае — это честно и вызывает уважение.
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Pushinka:
MaryRozе Прислали реквизиты для оплаты. С осенним заказом у них ситуация такая: в течение 15 дней нужно оплатить 30 %, и розы будут зарезервированы. Окончательная оплата летом после выкопки. Но о возможности форс-мажорных обстоятельств, и, в этом случае, возможна замена с моего согласия, что по данным питомника бывает крайне редко. Во всяком случае — это честно и вызывает уважение.

Когда я по наводке Тани и Наташи туда зашла, то брать уже нечего. Но есть розочки на будущее, кроме MAGIC MOMENT, что меня интересуют. А когда осенью MaryRozе открывает каталог? А может и весной на осень есть прием?
А к ситуации с оплатой. Ну жуть как не люблю частичную оплату. Я в разгар сезона заказов уже начинаю путаться, кому чего понаписала в заказ. А уж с отложенной оплатой точно пролечу. Вот в Подворье взяли тридцать процентов автоматом в счете, и к то знает, когда напишут об окончательной оплате. Жди теперь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2020 в 22:26)
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
wirose08:
Всем привет и с Новым годом!Мой заказ на весну 2020!Все саженцы из Maryroses, ЗКС в горшках, прекрасные саженцы:На бордюр, на первую линию пойдут красные розы Розе Де Анхайт и Инзель Майнау,за ними, на вторую линию Новалис и между Новалисом белый штамб Бланк Мейяндекор.Из японок только Замок Черники. Потом Зимородок (Eisvogel), Марлен Шарелл, Сурир Де Периге, Мирей Дюма в желтую линию и Айс Фо Ю к пионам. Там же заказала и клематисы.Заказываю второй год, очень довольна качеством.Всем успехов в Новом году!

Татьяна, напиши пожалуйста, в какое время туда за розочками заходить.

А в горшка ЗКС, это как? Транспортной кампанией высылают?

wirose08
wirose08
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Зайди к ней на сайт и посмотри в ленте Новости и акции, она показывает как посылает ЗКС в ящиках через транспортную компанию или можно самой из Шаховской. Ни одна веточка не сломалась и все цвело. Кусты за лето прекрасно наросли. Весной в марте будет возможность заказать ЗКС, я так заказала весной в прошлом году. Она смотрит на наличие.У Али второй год цветет желтая Римоза, сорт старый, но очень обильный и сильный, уже 2.3 м.
Pushinka
Pushinka
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
AlsuRoza:
А к ситуации с оплатой. Ну жуть как не люблю частичную оплату. Я в разгар сезона заказов уже начинаю путаться, кому чего понаписала в заказ. А уж с отложенной оплатой точно пролечу. Вот в Подворье взяли тридцать процентов автоматом в счете, и к то знает, когда напишут об окончательной оплате. Жди теперь.

Алсу, я хотела им полностью заказ на осень оплатить, написала на почту, но мне пришел ответ, что лучше не надо, когда летом выкопаем, тогда и окончательно решим окончательный перечень саженцев. Жаль, сразу думается, что не достануться мне самые желанные pitchup Ну и ладно.

AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Увидела в альбоме у Елена 59 «Розы 2019 года» флорибунду Blauwestad.
Теперь она, как и Одиссей не дают покоя. Очень хочу!
Blauwestad напомнила мне Blue Eden, который я посадила из НД. Очень мне понравился цветок. А Одиссей это сиреневая Жаклин Дюпре с такими же ресничками.
Питаю слабость к простым розам. Если, кто увидит, что они еще есть в продаже или в каталоге хотя бы, напишите.
wirose08
wirose08
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Флорибунда Blauwestad есть все в той же maryroses у Маши Харченко 380 р
wirose08
wirose08
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Одиссей там тоже есть.
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
wirose08:
Флорибунда Blauwestad есть все в той же maryroses у Маши Харченко 380 р

Только там уже закончился прием на эти розы. Так и не поняла, когда там «ловить „на осень. Не понятно, что и на когда они копают.
Может еще где увидит кто, напишите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2020 в 06:17)
wirose08
wirose08
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Ничего не закончился, обе розы есть в продаже на осень
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 62
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Или войдите через