Войти с помощью

ЗАКАЗЫ И ПОКУПКИ РОЗ НА 2020 ГОД

Какие и откуда заказаны розы: планы, что купили, что получили
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Запад Московской области
  • Последний визит:
    Сегодня в 00:19
Получила посылочку с розами из ОПТ хоз — 9 роз. Они как бы в трех разных видах упаковки видимо от трех поставщиков.

Роза Braca Topalovic (сорт 'Saphir®') заменили на Экрин
Роза Braca Topalovic (сорт 'Starlet®-Rose Melina®')
Роза Poulsen (сорт 'MEZZOFORTE®')
Роза Poulsen (сорт 'FOXTROT®')
Роза Poulsen (сорт 'RACQUEL RENAISSANCE®'
Роза (сорт 'Jean Paul II
Роза (сорт 'Soul ®')
Роза Braca Topalovic (сорт 'Inka®')
Роза Braca Topalovic (сорт 'Mary Ann®') заменили на Принцесса Клэр оф Бельгиум Виссера.

Шесть розочек FLORPAK с корнями в желтом пакете, две розы от Imperial Rose в картонной коробке и одна Visser с просто обернутыми целлофаном корнями.

Корни у розочек в желтом пакете огроменные, но и проросшие прилично.

Розы в коробке тоже с приличными корнями и покрыты парафином, что им не помешало все равно прорасти.

Все эти розы прилично подрезала сверху, там ветки стягивала резинка и они все были почерневшие.
Как лилипутик в сравнении с ними смотрелась Принцесса Клэр Бельгиум от Виссера.
Веточки тьоненькие, свеже зелененькие, землицы на скромных корешках мало, но за то обернуты бумагой.

Общее впечатление со скидкой на ситуацию с короновирусом неплохое. Хорошо, что такие пришлди, жить будут точно.
А пока в ведро с фитоспорином и гуматами. Но долго держать там нельзя, на корнях очень много белых корешков.
Как и остальные полученные розы посажу в горшки, что б позже горшки по уму распределить на свободные места.
Розы на весну получила все, осталось из Опт Хоз получить гортензии.

Еще Подворье выслало семена, там всякие морковки шоколадные и леска для триммера. Но ее на почте не нашли. Придется ехать еще раз.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2020 в 03:40)
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:

Из РОЗАФЛОРА были получены семь роз.
Ни к одному из саженцев нет претензий, растут и развиваются кустики нормально.
Зацвела первоой Морнинг Стар, пока первый цветочек на фото, но есть еще бутончики в соцветиях. И на других кустиках уже есть бутончики. Отцветут, обрежу покороче и высажу в грунт.

К сожалению с розами, полученными их ОптХоз и питомника Штепа есть проблемы.
От Штепа розочки почки распустили, но на пошарпанных почти черных побегах развивались слабо, почти все обрезала покороче и даже на пень. надо бы это сразу сделать.
Такая же история и с ОПТхозовскими, побеги стали чернеть, причем свежо и зелененько выглядевшая роза Виссера — Принцесса Клэр оф Бельгиум почернела первая.
Но не все безнадежно, буду розы откачивать.
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Впечатления от семи штук роз из РозаФлора более чем положительное. Все семь роз, к сожалению высаженные в горшки и растущие в помещении на подоконнике выглядят замечательно, они уже похожи на полноценные кустики.
В карточках сорта я показывала цветок красавицы Сюрир де Дорвиль, Пепл Стар, Фрай Фрау Каролина и Монинг Сан. На подходе роспуск Квинси Джонсес, уже видно, что цвет по сорту.

На фото Фрай Фрау Каролина и Монинг Сан. Обе ароматные.

И все же без пересорта не обошлось. Пока еще не цвела Блаувестад, а вот предпоследняя розочка Флеминг Стар, видимо пересорт. Приятная желтенькая флорибунда, но без красной каемочки, как положено по сорту.
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Ура! Получила осенний заказ из Мэри роз ( от Мария Харченко).
Саженцы крепенькие с хорошей корневой, по три-четыре стволика. Очень ровненькие, с чуть чуть проклюновшимися почками. Фото чуть позже выложу.

И очень приятный сюрприз, в качестве подарка саженец Hansestadt Rostock.
Большое спасибо Марии, что именно эту «Розу года 2020 » выбрали как подарок.
ensa
ensa
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: Жуковский район Калужской области
  • Последний визит:
    Сегодня в 00:37
Поздравляю! И красотка Hansestadt Rostock как нельзя кстати!
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
ensa:
Поздравляю! И красотка Hansestadt Rostock как нельзя кстати!

Спасибо Наташа, 16 роз, плюс подарок. Уложила розы в ведра, залила водой со всяким био.
Розы были упакованы по 3-4 штуки и обернуты в кучу клейкого целлофана, корни с землей, набралось почти ведро шикарной земли.
На последней лейке с водой прокатилась по лестнице с террасы. Болит все, но вроде не поломалась. Пора обувку резиновую менять, стерлись подошвы и на мокром скользят.
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Посылочка с саженцами из Мэри розес.(от Мария Харченко).

ensa
ensa
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Алсу, осторожнее, нам падать уже совсем не желательно… Хорошо, что обошлось малой кровью! Саженцы замечательные, поздравляю! И ветки толстенькие, и корневая чудесная! Хорошей зимовки красоткам! Моя посылка из НД тоже в пути, жду.
Pushinka
Pushinka
Группы пользователя
Пользователи
  • Сад: 50 км от Липецка
  • Последний визит:
    Вчера в 20:32
Какие роскошные саженцы! Мои пока еще не высланы, но я южнее, поэтому жду попозже. Поздравляю с отличной покупкой. Глядя на них сомнений в удачной зимовке просто не может быть. Алсу, береги себя! (((
Pushinka
Pushinka
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Алсу, а что за розы ты заказала у Марии?
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Pushinka:
Алсу, а что за розы ты заказала у Марии?

Вивьен Вествуд на место несостоявшейся от Барни рыжей, Одиссей в пару к Жаклин Дюпре, Черри Гел, вопреки своим правилам решила восстановить сорт, что был, исключительно за цвет.
Ди Зеенсверте и Роз де Анхайт, за их подложки с сереброи или золотом.
Розенгрэфин Мария и Иннер Вил Фореве, есть клумба, где Лавли Мейланддекор часто из за дождей подводит. Решила туда втиснуть новые розы, может Лавли потом сокращу.
Саммер оф Лав, простая желтая с красным глазом или наоборот, Не смогла оторваться от такой яркости.
И Лаока массадовская, тоже простая, но цвет кирпичный. Может втисну в полосу, где почвопокровки.
И далее чайники, может и некуда сажать, но очень хочется:Мейджик Момент, Сурир де Хавр, Маргарет Уильямс за сумашедший цвет, Горджес ( ну это ж от Поулсена)(, Сурир де Перигге, Мишель Друкер ( точно второй, а то и третий )… Жаль не дали Медный свет.
Остинку Джубиле Селебрейшн, второй саженец, что то высаженный из НД слабовато развивается. А сорт давно хотела, места не было, но тут выкинулла аж три куста и место освободила.

Ну и подарок от Марии Харченко — Хансштадт Росток !!!!
Большое ей спасибо, подарок актуальный.
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
ensa:
Алсу, осторожнее, нам падать уже совсем не желательно… Хорошо, что обошлось малой кровью! Саженцы замечательные, поздравляю! И ветки толстенькие, и корневая чудесная! Хорошей зимовки красоткам! Моя посылка из НД тоже в пути, жду.

Весной получила из Розафлора и Штепа, плюс ОПТхоз.
Вроде и не надо ничего, но решила посмотреть качество и от Мэрироз.
Буду сравнивать. В Нью Джерси заказывать не стала, много уже всего оттуда за три года, и мнение сложилось.
Pushinka
Pushinka
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Сегодня пришло сообщение, что мои Ренесансы из Розафлоры ко мне поехали)))! Это такая радость в жизни и предвкушение).
AlsuRoza
AlsuRoza
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Pushinka:
Сегодня пришло сообщение, что мои Ренесансы из Розафлоры ко мне поехали)))! Это такая радость в жизни и предвкушение).

Поздравляю! Мне весенние саженцы Розафлора очень понравились, сейчас все уже просто «лошадки», как на третий год. Обязательно покажи, какие получишь.

А я вчера посадила все 16 роз из Мэрироз, отваливается все! Конечно у меня, а не у роз. Сегодня укрыла их от солнца веточками хвойными.
ensa
ensa
Группы пользователя
Пользователи
  • Последний визит:
Pushinka:

Как я тебя понимаю! Чудесная серия у Ренессансов!А я сегодня получила из НД 17 штук для себя и одну в подарок подруге. Как всегда саженцы хорошие, крепкие, корневая длинная, почки спящие, опилки влажные. 11 сентября отправили, 15 посылка была в нашем ОПС. Замочила в растворе с М-настоем, фитоспорином и гуматом. Завтра начну посадку.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Или войдите через